Top.Mail.Ru
31 декабря 2010 13:03
Афиша

Лидер группы Boney M умер своей смертью

Родственники Фаррелла смогут забрать тело лишь после завершения судебно-медицинских исследований.

viva.ua
viva.ua

Солист знаменитой группы Boney M Бобби Фаррелл умер на гастролях в России. Его тело было обнаружено рано утром 30 декабря в номере отеля «Амбассадор» в Санкт-Петербурге. Сотрудники правоохранительных органов считают, что музыкант, скорее всего, умер естественной смертью. По словам организаторов российских гастролей, у Фаррелла были серьезные проблемы с сердцем.

По данным Следственного комитета, 29 декабря в 22:45 по московскому времени Фаррелл зашел в свой одноместный номер. Около 10 часов утра 30 декабря участники группы Boney M, находившиеся на гастролях, обеспокоенные отсутствием Фаррелла, обратились к сотруднику гостиницы, который открыл электронным ключом дверь в номер, где обнаружил его тело в кровати.

«За это время номер музыканта никто не посещал, так что одной из основных версий является смерть от естественных причин», - рассказал официальный представитель СУ СК России по Петербургу Сергей Капитонов.

Родственники Фаррелла смогут забрать тело лишь после завершения судебно-медицинских исследований.

Фарреллу периодически после концертов требовалась помощь медиков из-за проблем с сердцем, рассказал журналистам представитель компании "Ру-концерт", которая до последнего времени организовывала гастроли музыканта в России. "За последний год не раз после его концертов приходилось вызывать скорую. Концерты он отрабатывал нормально, а потом были сердечные приступы", - сказал источник, уточнив, что таких приступов в России было два. Он добавил, что концерты, после которых случались приступы, проходили не в Москве и не в Петербурге.

29 декабря на корпоративе Фарреллу стало плохо - он даже прервал концерт и ушел в гримерку. Однако затем (как говорят, возможно, под нажимом организаторов мероприятия) вернулся и доиграл свою программу. В музыкальных кругах города активно обсуждается версия с возможной передозировкой наркотиками, сообщает newsru.com.