Top.Mail.Ru
24 августа 2014 15:55
Афиша

Певице Эми Уайнхаус установят памятник в Лондоне

Скульптура будет сделана из бронзы.

metronews.ru
metronews.ru

Памятник британской певице Эми Уайнхаус, которая умерла в 2011 году, установят в районе Кэмден-Таун в Лондоне, сообщает The Daily Telegraph. Бронзовая скульптура будет выполнена в полный рост. Установят ее на торговой площади, рядом с домом, где и жила артистка.

Автором памятника станет скульптор и художник Скотт Итон. Открытие запланировано на 14 сентября - день рождения Эми Уайнхаус. В этом году ей исполнился бы 31 год.

Певице Эми Уайнхаус установят памятник в Лондоне

Английская певица и автор песен Эми Уайнхаус была известна своим контральто-вокалом и эксцентричным исполнением смеси музыкальных жанров. 4 февраля 2007 года певица получила Brit Award как «Лучшая британская исполнительница». Второй альбом Back to Black принес ей 6 номинаций престижной награды «Грэмми» и победу в 5 из них, после чего она была занесена в Книгу рекордов Гиннесса, как первая и единственная британская певица, выигравшая пять наград Грэмми.

Напомним: Уайнхаус, страдавшая от алкогольной и наркотической зависимости, долгое время находилась в центре публичных скандалов и судебных разбирательств. Умерла 23 июля 2011 года в своем доме в Камдене от алкогольного отравления в возрасте 27 лет.