Top.Mail.Ru
8 декабря 2010 08:29
Афиша

Филипп Киркоров отрицает избиение женщины, но извинился перед ней

Киркоров заявил, что на него кто-то наговаривает.

NewsMusic.ru
NewsMusic.ru

Российский певец Филипп Киркоров опровергает обвинения об избиении второго режиссера церемонии "Золотой граммофон-2010" Марины Яблоковой.

По словам адвоката женщины Сергея Жорина, она подала заявление с просьбой возбудить уголовное дело на короля российской поп-сцены по двум статьям – «причинение легкого вреда здоровью» и «оскорбление».

Киркоров заявил, что на него кто-то наговаривает. «Ничего подобного не было. Ну что вы! – сказал певец. - Я сейчас буду с этим разбираться, я только прилетел. Я не знаю, кому это надо и зачем. Для меня это полнейшая загадка. Я вместо того, чтобы получать удовольствие от прошедших прекрасных церемоний, сейчас занимаюсь тем, что пытаюсь оправдаться в том, чего не делал, к чему не имею никакого отношения».

Адвокат Киркорова Татьяна Акимцева сообщила, что «никакой драки не было, Филипп никого не бил». Однако оперативники Московскогоуголовного розыска уже начали проверку по заявлению Яблоковой.

Но через некоторое время Киркоров на своем личном сайте извинился перед режиссером. "Хочу извиниться перед Мариной Яблоковой лично, и публично. Я очень сожалею о случившемся", - написал артист. Киркоров объяснил свое поведение "серьезной болезнью", добавив, что два раза в год страдает от приступов беспамятства. Певец подчеркнул, что находится "в ужасе" и признал неадекватность своих действий. Случившееся Филипп Киркоров рассматривает как сигнал для начала лечения.

Адвокат Марины Яблоковой заявил, что может заключить мировое соглашение с представителями исполнителя, пишут Дни. «В настоящее время мы обсуждаем с представителями Киркорова возможность заключения мирового соглашения», - сообщил он.