Top.Mail.Ru
5 мая 2014 11:31
Афиша

В Копенгагене открылось Евровидение-2014

От России в конкурсе участвуют сестры Анастасия и Мария Толмачевы. <видео>

www.ntv.ru
www.ntv.ru

Церемония официального открытия главного смотра европейских песенных достижений началась в воскресенье вечером в датской столице.

Стартовал конкурс в воскресенье, в 18.00 по местному времени. Местом проведения церемонии открытия стало историческое здание мэрии Копенгагена.

В этом году в конкурсе принимают участие артисты из 37 стран. Россию представляют сестры-близнецы Маша и Настя Толмачевы, которые уже выигрывали детское «Евровидение» в 2006 году. Сопровождал их певиц Филипп Киркоров.

На «Евровидение» близняшки привезли песню Shine, к созданию которой приложил руку поп-король. В полуфинале конкурентами Толмачевых будут исполнители из Азербайджана, Албании, Армении, Бельгии, Венгрии, Исландии, Латвии, Молдавии, Нидерландов, Португалии, Сан-Марино, Украины, Черногории, Швеции и Эстонии.

Стоит отметить, что в другом полуфинале выступит главный возмутитель спокойствия на «Евровидении-2014». Это австрийский трансвестит Кончита Вюрст, известный также как «бородатая женщина», сообщает «НТВ».

«Евровидение» пройдет в 59-й раз, в прямом эфире выступят представители 37 стран. Два полуфинала пройдут 6 и 8 мая, финал - 10 мая. К прошедшим полуфиналы в нем присоединятся еще 5 стран-основательниц конкурса и хозяйка «Евровидения» Дания.