Top.Mail.Ru
31 марта 2013 23:57
Афиша

Концерт Земфиры в Ижевске: Х*й вам, а не ромашки!

Было жарко. Очень. Классно. Невероятно. Это нечто. После 11 лет отсутствия в Ижевск приехала Земфира. <фото>

Руслан Хисамутдинов. Земфира на концерте в Ижевске
Руслан Хисамутдинов. Земфира на концерте в Ижевске

Было жарко. Очень. Классно. Невероятно. Это нечто. После 11 лет отсутствия в Ижевск приехала Земфира.

Ее ждали: очередь в Ледовый выстроилась уже с 16 часов. Фанаты с цветами, черными мусорными пакетами - что внутри, так и не признались.

- Мы из Самары. Кое-как добрались до Ижевска. Мы знаем все ее песни. Новый альбом - клевый, - рассказывают Настя, Даша, Лариса, которые сорвали афиши Земфиры на ближайшем заборе, а потом фотографировались с ними на фоне Ледового дворца. А еще приехали из Нижнего Новгорода, Тюмени (искали потом магазины, чтобы купить что-нибудь покушать), Перми, Воткинска, Сарапула, Глазова...

Концерт задержали на час.

Все это время пришедших своими сетами развлекал улыбчивый диджей Bertil Mark.

- Давай Земфиру! Хотим Земфиру! – кричали недовольные и бурно хлопали, когда парень отходил внутрь сцены.

- Вот идешь ты на Стаса Михайлова. Все культурно - сидишь и плачешь в платочек. А тут стоять приходится, - сетовала одна из антиценителей творчества певицы (и для чего тогда пришла?).

Но все стало неважно, как только Земфира появилась на сцене. Худенькая, в черной рубашке и короткой юбочке - невероятно обаятельная, светящаяся, с безумно красивым и сильным голосом, и такими умными, такими понимающими, одновременно печальными и счастливыми глазами.  

Концерт Земфиры в Ижевске: Х*й вам, а не ромашки!
Концерт Земфиры в Ижевске: Х*й вам, а не ромашки!

Ее песни пел весь Ледовый. Но Земфира сказала, что в Ижевске тихие фанаты.

- Вы такие тихие, вы самые тихие в туре. Но это плюс. Я могу петь, а не орать, - улыбнулась певица.

Концерт Земфиры в Ижевске: Х*й вам, а не ромашки!

Ей дарили цветы, ей дарили тепло - с +14 градусов температура поднялась до +18. А еще ей вручили плюшевого дельфина - во время исполнения песни группы "Мумий тролль" (так вот что было в том мусорном пакете!).

Еще Земфира долго вспоминала, когда была в последний раз в Ижевск и что ее связывает с нашим городом.

- Мы играли с командой «Ижсталь» (Земфира профессионально занималась баскетболом и была капитаном женской юниорской сборной России). И в один из приездов давали какие-то памятные призы. Достался плакат, который висел у меня дома лет, наверное, 5. Когда заезжала в город, уведела слово «Ижсталь» и поняла, что это слово сопровождало все мое детство, - певица делала паузы, давая выплеснуть эмоции фанатам.

Какой-то мужчина настойчиво, перебивая Земфиру, требовал "Ромашки".

- Х*й вам, а не ромашки! - Земфира была кратка. Зато были "Без шансов", "Деньги", "Прогулка", "Ариведерчи", "Похоронила", "Жить в твоей голове", "Дыши", "Мачо" и другие. Она извинилась за мат - поклонники простили все. 

- Вчера я была несчастлива, а сегодня я счастлива! - призналась ближе к концу певица.

Концерт Земфиры в Ижевске: Х*й вам, а не ромашки!
Концерт Земфиры в Ижевске: Х*й вам, а не ромашки!

- И мы тоже!!!!! - кричали фанаты и писали сообщения во все социальные сети: 

- О,Боги!!!! Сегодня Земфира выступала в Ижевске! Я ещё больше в неё влюбилась! Необыкновенно красива,умна,артистична,грациозна,женственна!!!!!!!!! - делится эмоциями Elena Gold. 

- Это кайф!!! 3 часа на цыпочках с поднятыми вверх руками! Земфира крутая, Ижевск гостеприимный! - написала после концерта Валентина Антонова.