Top.Mail.Ru
19 июля 2012 13:20
Афиша

«Бурановские бабушки» научат студентов в Ижевске «уму да разуму»

Серебряные призеры международного конкурса «Евровидение» станут гостями «Открытой кафедры» МВЕУ. <Как посмотреть лекцию бабушек>

mveu.ru
mveu.ru

Как сообщили в МВЕУ, «Бурановские бабушки» выступят на известной «Открытой кафедре» университета в пятницу, 20 июля. Они станут первыми гостьями обновленного формата работы проекта, более тесно связанного с он-лайн общением и трансляцией лекций в Интернет.

Напомним, первые «Открытые кафедры» со знаменитыми экспертами проходили в камерной атмосфере среди друзей и коллег. Постепенно аудитория проекта стала расти, и порою даже конференц-зал университета не мог вместить всех желающих. В то же время, техническая база вуза совершенствовалась, открылись широкие возможности дистанционного обучения, и теперь каждый посетитель сайта МВЕУ может свободно наблюдать все события кафедры со своего компьютера или планшета.

Что будут делать «Бурановские бабушки» и в какой форме им предстоит учить зрителей «уму да разуму», а также состоится ли он-лайн дегустация перепечей – пока держится в секрете.

Первым широко транслировавшимся мероприятием стала «Открытая кафедра» с режиссером Эмиром Кустурицей. Ее просмотрело более 1 000 человек из пяти стран мира. Последовавшие за нею встречи с Владимиром Познером, Львом Новоженовым, Святославом Бэлзой, Маратом Гельманом, Олегом Нестеровым привлекли более 4 000 просмотров трансляции в Сети.

Как подчеркнули в университете, новые технологические возможности «Открытой кафедры» позволят подключиться к просмотру любому количеству участников.

Трансляция будет доступна на главной странице сайта mveu.ru с 16.00 20 июля 2012 года.

Вопросы знаменитым экспертам можно отправить заранее по адресу ok@mveu.ru.