Top.Mail.Ru
28 сентября 2010 09:27
Афиша

Скончалась самая пожилая актриса «Титаника»

В Лос-Анджелесе скончалась актриса Глория Стюарт, сыгравшая роль постаревшей Роуз Калверт в фильме «Титаник» режиссера Джеймса Кэмерона. За эту роль Стюарт была номинирована на «Оскар» и «Золотой глобус».

www.starpulse.com
www.starpulse.com

В Лос-Анджелесе скончалась актриса Глория Стюарт, сыгравшая роль постаревшей Роуз Калверт в фильме «Титаник» режиссера Джеймса Кэмерона. За эту роль Стюарт была номинирована на «Оскар» и «Золотой глобус» в категории «Лучшая актриса второго плана».

Глории было 101 год. Как сообщила дочь актрисы Сильвия Томпсон, ее мать умерла во сне от остановки дыхания. Глория Стюарт умерла в воскресенье, 26 сентября, однако известно об этом стало только сейчас. Сильвия Томпсон рассказала, что пять лет назад у актрисы был диагностирован рак легких. При этом женщина не верила в болезнь и старалась не обращать внимания на свой недуг.

Как пишет Лента, за свою карьеру Стюарт сыграла свыше семидесяти ролей. В молодости она снималась не только в достаточно известных картинах, но и в так называемых «фильмах категории B». Она начала сниматься в кино еще в начале 30-х годов прошлого века.

Глория Стюарт дважды была замужем. У нее осталась дочь, четверо внуков и 12 правнуков.