Top.Mail.Ru
7 марта 2023 13:00
Спорт

За кем в Ижевске можно быть круглосуточно как за каменной стеной?

Рассказываем, как сделать тело мечты и изменить ход мыслей

Фото: Амир Закиров
Фото: Амир Закиров

Каждый год многие из нас худеют и записываются в спортклуб перед летним сезоном или перед какими-то праздниками. Но, может быть, стоит ввести регулярные занятия спортом в свою жизнь прямо сейчас, не ожидая какого-то повода? Попробуем?

Килограммы тают, мышление меняется

Год назад 26-летний ижевчанин Ильгиз Абзалов понял – надо что-то менять. Из-за большого веса – 126 кг – у него начались проблемы со здоровьем. Решил пойти в тренажерный зал.

«Выбрать клуб SKALA посоветовал друг – мол, хороший. Оказалось, что он еще и удобно располагается: по пути на работу и с работы. Сразу решил, что буду заниматься с персональным тренером – опыта тренировок с тренажерами не было никакого. Записался к Вадиму Колпакову и не прогадал!» – рассказывает Ильгиз.

Тренер «взялся» за мужчину основательно. Кардинально поменял систему питания, исключил фастфуд, все жирное и жареное.

«Я отправлял фотографии своих блюд: что ем, когда ем. Конечно, было нелегко – Вадим строгий тренер, нацеленный на результат. Я занимался по 5 дней в неделю. И в первый месяц сбросил 11 кг. Жена была в восторге!»

Сейчас вес Ильгиза 98 кг. То есть за год он похудел на 28 кг! Останавливаться не собирается – тренировки и здоровое питание прочно вошли в его жизнь.

GvZKmJcNBp8 (1) (1).jpg

48-летняя Наталья Ураева начала заниматься в клубе SKALA два года назад. Тоже под руководством тренера – Андрея Андреева. И уверяет, что результаты от тренировок потрясающие!

Наталья Ураева
Наталья Ураева
Да, мое тело изменило формы. Но самое главное, я изменилась внутренне. Я стала дисциплинированной, стала себе больше нравиться, самооценка повысилась в разы. Так что это не только про внешность, это про внутреннее состояние. Я занимаюсь с тренером. Для меня кайф – я вообще не задумываюсь и не вникаю, какие тренажеры, для чего. Я четко выполняю инструкции и получаю результат!

Сейчас Наталья решила включить в свои тренировки растяжку, йогу, пилатес.

Двигаемся дальше!

Спортклуб SKALA открылся 3 года назад. Это первый и единственный клуб в Ижевске с круглосуточным режимом работы.

Он удобно расположен – в клуб можно приехать на общественном транспорте или на своей машине, оставив ее на парковке у ТЦ «Мой Порт».

IMG_2447 (1) (1).jpg
Фото: Амир Закиров

Клуб – просторный, его площадь составляет 1200 кв. м. А это значит, что места в нем хватит каждому посетителю даже в часы пик, и тесно не будет!

Мария Жуйкова
Мария Жуйкова, управляющий спортклуба SKALA
Как наши клиенты меняют свою жизнь к лучшему и совершенствуют свое тело, так и клуб не стоит на месте и постоянно развивается. Например, недавно мы расширили линейку представленного в зале кардио-оборудования профессиональными беговыми дорожками производителя Aerofit, с повышенной прочностью и длительным сроком службы, которые рассчитаны на интенсивные нагрузки в режиме 24/7.

Фото: Амир Закиров
Фото: Амир Закиров
Фото: Амир Закиров
Фото: Амир Закиров
Фото: Амир Закиров
Фото: Амир Закиров

В клубе есть просторный зал с тренажерами, специализированная зона  для занятий воркаутом, а также большой зал для групповых тренировок.

Вадим Колпаков
Вадим Колпаков, персональный тренер спортклуба SKALA
В клубе представлены тренажеры на все группы мышц. Наши тренеры помогут в них разобраться. Если вы посещаете зал уже несколько лет, то и для вас найдется необходимое оборудование.

Фото: Амир Закиров
Фото: Амир Закиров
Фото: Амир Закиров
Фото: Амир Закиров
Фото: Амир Закиров
Фото: Амир Закиров

Для тех, кто любит групповые тренировки, в клубе представлены более 20 направлений. За счет такого количества скучно точно не будет! Перечислим только некоторые из них:

  • Lower Body – аэробные силовые занятия, направленные на укрепление мышц нижней части тела и пресса.

  • Bums+Stretch – силовые занятия, направленные сначала на проработку мышц ягодиц и бедер, а потом на их растяжку.

  • Upper Body – силовые программы на развитие мышц верхней части тела.

  • Кикбоксинг – один из совершенных видов единоборств, где задействованы все части тела.

  • Fitball – аэробный вид тренировки с большим мячом (фитболом), при котором полностью прорабатываются и задействуются все мышцы тела, развивается баланс и координация.

Еще одно интересное направление, которое появилось в клубе недавно, – это Zumba. Самый зажигательный вид фитнес-программ, состоящий из танцевальных движений под мотивы в стиле латино. Ведет тренировки одна из основательниц этого движения в Ижевске Евгения Одинец.

Елена Питиримова
Елена Питиримова, инструктор групповых программ в спортклубе SKALA
Кроме высокоинтенсивных тренировок в клубе есть и занятия на растяжку, развитие гибкости и выносливости. Мои клиенты очень любят пилатес, который подходит даже тем, у кого есть проблемы со здоровьем. Пилатес – это элементы йоги, фитнеса и растяжки в одном занятии.

Во всех раздевалках клуба есть душ, а также инфракрасная сауна, которая благотворно влияет на общее состояние организма, ускоряет обменные процессы, способствует повышению иммунитета. Весы в зале помогут следить за изменениями в весе, а кулер с чистой водой – поддерживать водный баланс организма.

Уже в марте в клубе начнет работать фитнес-бар. Здесь можно будет приобрести не только фитнес-батончики или протеиновые коктейли, но и полноценно перекусить. В меню будут протеиновые коктейли, фреши, сэндвичи, салаты, напитки – то есть здоровая и правильная еда.

Еще одна новинка в спортклубе – массажный кабинет. Вам не придется никуда ходить – ускорить процесс восстановления после активных тренировок, подготовить тело к физическим нагрузкам и привести его в норму можно прямо в клубе.

Выгодные предложения и акции!

В спортклубе SKALA действительно выгодно заниматься. Сейчас можно приобрести годовую клубную карту за 9990 рублей. К этой карте в подарок на выбор идут 8 подарочных тренировок с персональным тренером или 8 сеансов массажа абсолютно бесплатно**.

Так же есть безлимитная карта на 6 месяцев за 6500 рублей и плюс 4 подарочные тренировки с тренером либо 4 сеанса массажа**.

«Приобретая клубную карту, вы будете посещать без ограничений зону тренажерного зала, групповые программы (за исключением платных классов), ИК сауну. Клубные карты являются безлимитными по времени и действуют 24/7», – подчеркнула управляющий спортклубом SKALA Мария Жуйкова.

Все возможности клуба можно оценить и испробовать на себе, воспользовавшись гостевым бесплатным визитом. Следите за новостями!

Адрес и режим работы

Спортклуб SKALA

Адрес: Ижевск, ул. Кирова, 146 (ТЦ «СтройПорт», 3 этаж)

Телефон: +7 (3412) 33-03-53

Сайт skala-sportclub.ru

Группа ВКонтакте

*Скала

**Подробности уточняйте у администраторов спортклуба SKALA.

Реклама. ООО «Перспектива».