11 июня 2022 11:09

Юные шахматисты из Ижевска выиграли на всероссийском турнире «Дебют»

Соревнования прошли в Краснодарском крае

Ребята из Лицея №41 привезли в Удмуртию первое место. Фото: Светлана Дерябина

Шахматисты из Ижевска выиграли на всероссийском турнире «Дебют», который ежегодно проходит в рамках проекта «Шахматы в школе». Соревнования прошли с 3 по 9 июня в поселке Ольгинка Краснодарского края.

От каждого региона России приехали 4 юных шахматиста 2013 года рождения и младше. Удмуртию на турнире представляли победители республиканского турнира «Дебют» из Лицея №41: Никита Пенкин, Борис Кононов, Кирилл Егоров и Юлия Кочурова.

«Борьба была упорная, но наши ребята выступили отлично. Кирилл Егоров за время турнира не проиграл ни одной партии, остальные мальчики тоже заняли призовые места на своих досках», - рассказала тренер команды Светлана Дерябина.

Отметим, проект «Шахматы в школе» организуют Федерация шахмат России и благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко. Он реализуется в 17 регионов России, команды которых и соревнуются на турнире.