19 февраля 2023 17:53

Юношеская сборная Удмуртии по лыжам стала второй на первенстве России в Сыктывкаре

Они отстали от победителей на 0,1 секунды

Юношеская сборная Удмуртии по лыжам стала второй на первенстве России в Сыктывкаре. Об этом сообщила пресс-служба Федерации лыжных гонок республики.

Гонка прошла 19 февраля. В эстафете 4 на 5 километров первыми стала команда ХМАО-Югры, в составе которой бежали Артем Шибаков, Данил Повисьма, Александр Бородин и Владимир Вагайцев. Итоговое время прохождения трассы составило 51 мин. 57,4 сек. Ребята из Удмуртии Александр Чернов, Владислав Маланин, Станислав Подседерцев и Радим Васильев уступили победителям лишь 0,1 сек. Призовую тройку замкнули представители Пермского края (Алексей Васев, Максим Максимов, Артем Мехоношин и Роман Аветисян), проигравшие лидерам 2,2 сек.

В женской эстафете команда девушек финишировала шестой с отставанием от победителя на 52,1 сек.