15 сентября 2023 09:42

Впрочем, победить команде это не помогло

Антон Кочуров, №9. Фото: пресс-служба ХК «Ижсталь»

Легендарный форвард хоккейного клуба «Ижсталь» отличился заброшенной шайбой в своем прощальном матче в статусе профессионального игрока. Многолетний капитан «сталеваров» сравнял счет в конце второго периода, удачно сыграв на пятаке (голевая атака начинается на видео на отметке 02:35).

В начале заключительного игрового отрезка хозяева вышли вперед (3:2), однако меньше, чем за полминуты, в середине периода гости дважды поразили ворота «Ижстали» и вышли вперед. За оставшиеся 10 минут счет не изменился – 3:4.

«Игра, конечно, боевая, но надо брать игру в свои руки с первой минуты и вести до последней. Первый период немного пропустили – упустили два гола, затем взяли игру в свои руки и сравняли 2:2, потом повели в счете. Но, опять же, меньшинство и свои ошибки не дали нам довести игру до положительного результата», – заявил после игры наставник ижевчан Константин Маслюков (цитата по пресс-службе ХК «Ижсталь»).

Болельщики поблагодарили многолетнего капитана. Фото: пресс-служба ХК «Ижсталь»

Проводы рекордсмена ижевского клуба по числу проведенных сезонов (20 сезонов, 236 шайб, 300 голевых передач) состоялись после завершения игры. С нового сезона 41-летний спортсмен занял пост старшего тренера главной хоккейной команды Удмуртии.