18 июня 2024 09:58

Уроженец Удмуртии завоевал бронзу на играх БРИКС в Казани

На проходящих в Казани спортивных играх стран БРИКС уроженец Шарканского района Сергей Широбоков (на фото справа) завоевал бронзовую медаль в соревнованиях по спортивной ходьбе. Итоговые протоколы опубликованы на сайте игр.

Представляющий параллельно Удмуртию и Мордовию атлет преодолел дистанцию в 10 км за 39 минут и 23,4 секунды, уступив еще двум россиянам Сергею Кожевникову (38:16.08) и Василию Мизинову  (38:34.84).

Всего в этом заходе приняли участие девять спортсменов из России, Беларуси, Узбекистана и Китая

Уроженка Ижевска Ксения Примак (Лабыгина), выступающая за Удмуртию и Краснодарский край, в финальном забеге на 100 м с барьерами с результатом 13,33 сек. стала пятой. Победила белоруска Эльвира Граборенко.