27 января 2024 13:00

Удмуртский спортсмен Владислав Лекомцев победил на Кубке России

Лыжник преодолел дистанцию 10 км в свободном стиле

Владислав Лекомцев из Удмуртии одержал победу на первом этапе Кубка России по лыжным гонкам и биатлону среди людей с поражением опорно-двигательного аппарата. Эту новость спортсмен сообщил в своем телеграм-канале.

На дистанции 10 километров в свободном стиле Лекомцев показал отличный результат. Он отметил, что его форма еще не на высшем уровне, но, несмотря на это, он решил бороться за победу. Погода во время гонки была теплая, снег шел, и трасса была не совсем идеальной. Лекомцев признался, что не любит бегать в таких условиях, но он смог адаптироваться к дистанции и погоде.

Владислав Лекомцев – двукратный чемпион Паралимпийских игр 2014 года по биатлону и лыжным гонкам. Кроме того, 26 января Лекомцев одержал победу на дистанции 5 километров классическим стилем.

Соревнования проходят в городе Пересвет Московской области.