
Цель по выходу в стадию плей-офф поставили перед игроками и тренерским штабом ижевского баскетбольного клуба «Купол-Родники» перед началом нового сезона Чемпионата России среди клубов Суперлиги. Как сообщает пресс-служба Главы и правительства Удмуртии, об этом было заявлено в ходе презентации команды перед болельщиками.
«Мы понимаем, что это амбициозная цель, и для ее достижения необходима слаженная работа всех участников коллектива: от игроков и тренерского штаба до руководства. Я уверен в профессионализме нашей команды. И мы прекрасно знаем, что наша главная сила – это поддержка болельщиков. Мы сделаем все возможное, чтобы оправдать их доверие», – подчеркнул директор клуба Константин Стародумов.
Главным тренером команды остался Сергей Чернов. Основной состав пополнили Георгий Салагаев, Матвей Решетов, Егор Шапошников, Григорий Тучков, Артур Замалеев, Максим Хозяшев, Виталий Лютыч, Дмитрий Кадошников.
Накануне старта сезона «Родники» сыграют в гостях против клубов сильнейшей лиги страны – Единой лиги ВТБ: 27 августа в Казани против «Уникса», 29 августа против «Пари Нижний Новгород», 2 сентября против пермского клуба «Бетсити Парма».
С 5 по 7 сентября в столице Удмуртии пройдет традиционный турнир на призы ИЭМЗ «Купол». Кроме ижевчан здесь сыграют финалисты минувшего сезона Суперлиги «Темп-СУМЗ» (Ревда) и ЦСКА-2 (Москва), а также «Чебоксарские Ястребы».
Напомним, прошлый сезон ижевские баскетболисты завершили на 10-м месте, не попав в зону плей-офф.