Top.Mail.Ru
16 ноября 2022 07:34
Спорт

СМИ сообщили о переходе биатлониста из Удмуртии в сборную Македонии

Он сможет выступить на международных стартах

Фото: Виктор Плицев, vk.com
Фото: Виктор Плицев, vk.com

27-летний уроженец Можги Виктор Плицев сменил спортивное гражданство и с нового спортивного сезона будет выступать на международных соревнованиях за сборную Северной Македонии. Об этом сообщает Metaratings.ru.

«Плицев станет первым российским биатлонистом в составе северомакедонской команды. Свои выступления ему предстоит начать с этапов Кубка IBU», – заявляет издание.

Спортсмен подавал большие надежды, успешно выступая в юниорском возрасте и дважды став чемпионом мира в эстафете среди атлетов до 19 лет и до 21 года. На взрослом уровне подобных высот ему достичь не удалось.

Напомним, ранее стало известно, что сборную Удмуртии по биатлону покинули еще два спортсмена. Так, Александр Поварницын с нового сезона представляет команду Тюменской области, а Евгений Емерхонов перешел в сборную Татарстана.

Отметим, что после начала специальной военной операции российские биатлонисты были отстранены от участия в международных соревнованиях. В предстоящем сезоне наши спортсмены не выступят на этапах Кубка мира и Кубка IBU.