Top.Mail.Ru
21 апреля 2022 13:11
Спорт

Приезд Олимпийцев и переименование улицы: как Ижевск отметит 80-летие Галины Кулаковой

Жителей города приглашают принять участие

Фото: Наталья Зиятдинова
Фото: Наталья Зиятдинова

Чуть больше недели осталось до 80-летия одной из самых титулованных спортсменок нашей страны, 4-кратной Олимпийской чемпионки по лыжным гонкам, уроженки Удмуртии Галины Кулаковой. В честь такого события в Ижевске пройдет целая серия спортивных и просветительских мероприятий.

Как рассказал в эфире радио «Адам» (104,5 ФМ, 12+) министр по физической культуре и спорту Удмуртии Александр Варшавский, уже с 24 апреля в Национальной библиотеке республике начнет работать выставка (0+) рисунков и эссе, посвященных Галине Алексеевне, а с понедельника интерактивные уроки в честь чемпионки начнутся в школах города. 

28 апреля 1200 кадетов выстроятся в огромную цифру 80 на одной из площадей города, а 29 апреля на стадионе «Динамо» пройдет большой спортивный праздник – «Олимпийский день». Студенты колледжей и техникумов с 8 утра будут соревноваться в фитнес-аэробике, силовом экстриме, гиревом спорте, легкой атлетике и киберспорте.

1200 кадетов
выстроятся в гигантскую цифру 80 в честь юбилея Галины Кулаковой

В 12 часов состоится открытие «Олимпийского дня» (0+). Вести мероприятие будет популярный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев, а его гостями станут олимпийские чемпионы разных лет – лыжники Николай Зимятов, Александр Завьялов и Александр Легков, а также представляющий Удмуртию боксер Альберт Батыргазиев.

Прославленные спортсмены проведут различные мастер-классы, лекции и практические занятия для воспитанников спортшкол региона, а также вместе с членами правительства Удмуртии примут участие в шведской эстафете.

 

Дмитрий Губерниев приглашает в Ижевск

Еще одним сюрпризом станет появление в Ижевске улицы имени Галины Кулаковой. Министр пока держит в интриге, какая из улиц города сменит название.

Информационный партнер мероприятий портал IZHLIFE. IZHLIFE. В центре событий. В сердце города.