4 июля 2022 11:15

Пловцы из Удмуртии выиграли золото и серебро на всероссийских соревнованиях

В женском заплыве нашей землячке до медали не хватило нескольких секунд

Представители Удмуртии стали лучшими на Всероссийских соревнованиях по плаванию на открытой воде, которые накануне завершились в Пензенской области, сообщает Всероссийская федерация плавания на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Так, на 5-километровой дистанции у мужчин равных не было мастеру спорта Кириллу Долгову (на фото), который финишировал с результатом 54 мин. 25,1 сек. Вторым стал еще один спортсмен из нашей республики – мастер спорта международного класса Денис Адеев, уступивший победителю 12 секунд.

Бронза в этот день досталась Кириллу Беляеву, представляющему Московскую и Ярославскую области.

В женском заплыве представительнице Удмуртии Нине Михайловой до бронзовой награды не хватило 8,5 сек. В итоге юная пловчиха стала 4-й.