Top.Mail.Ru
2 февраля 2023 19:34
Спорт

Комплекс им. А. М. Демидова обустраивают для проведения «Ижевской винтовки»

На территории спорткомплекса строят домики, закупают оборудование

Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии

Комплекс им. А. М. Демидова обустраивают для проведения «Ижевской винтовки». Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

В октябре 2022 года на территории спорткомплекса начали возводить 10 гостевых домиков. В сумме здесь могут разместиться 30 человек. В планах полностью сдать объекты в середине февраля. С новыми постройками комплекс сможет разместить у себя более 220 спортсменов одновременно.

Совместно с Федерацией биатлона Удмуртии регион закупил четыре вакс-кабины для подготовки лыж. Также обновлена оргтехника, полностью обслужили снегоуплотнительную машину (ратрак) и систему электронного хронометража. Были приобретены 3 тыс. пристрелочных мишеней и субофис – офис вне судейского дома для улучшения качества и скорости решения задач в течение всех соревновательных дней. Для спортсменов и тренеров закупили палатку размером 5 на 6 м.

В судейском доме подготавливается пресс-центр и отдельная комментаторская кабина с обзором на 180 градусов. Для съемок приобретена бронекабина, позволяющая вести трансляцию со стороны стрельбища.

«Мы гордимся, что соревнования вышли на новый уровень, и готовиться к ним начали заблаговременно. Спортсменов обеспечат всем необходимым, а трассы будут в идеальном состоянии. Для зрителей также созданы все условия для комфортного времяпрепровождения на биатлонном комплексе», – отметил министр по физической культуре и спорту Удмуртии Денис Парахин.

Напомним, что «Ижевская винтовка» пройдет с 23 по 26 февраля. В этот раз Удмуртию посетят не только именитые спортсмены России, но и Беларуси. Комментировать гонки будет Дмитрий Губерниев.