15 сентября 2022 09:51

Хоккейная «Ижсталь» завершила победой домашнюю серию

Ижевчане обыграли гостей из Кургана

Накануне, 14 сентября, в столице Удмуртии прошел матч очередного тура Первенства России по хоккею среди клубов ВХЛ. Местная «Ижсталь» принимала курганское «Зауралье».

Уже на 7-й минуте матча счет открыл форвард ижевчан Валентин Макаров. Гости сравняли счет в начале второго периода, когда судья назначил буллит в ворота Филиппа Долганова. Впрочем, в течение шести минут «сталевары» не только вновь вышли вперед, но и упрочили преимущество. Отличились Данила Попов и Александр Беляев.

Шайба курганца Александра Юшкова в концовке этого игрового отрезка оказалась последней в этом поединке. Итог – 3:2.

«Тяжело игра далась, эта волевая, трудовая победа. Трудовая победа, которая нам нужна. Через такие игры нужно проходить и еще больше сплачиваться. До сознания ребят доходит, что только дисциплина и труд в нашем коллективе могут приносить успех, чего не было в третьем домашнем матче», - заявил после матча наставник «сталеваров» Рамиль Сайфуллин (цитата по пресс-службе ХК «Ижсталь»).

С тремя победами в домашней серии наша команда занимает 4-е место в таблице ВХЛ. Впереди четыре выездных матча. Первый из них – 20 сентября против ХК «Рязань-ВДВ».