12 декабря 2023 09:49

Хоккейная «Ижсталь» в овертайме проиграла в Омске

Вечером 11 декабря в Омске прошел матч очередного тура регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Местный клуб «Омские Крылья» в напряженной борьбе переиграл «Ижсталь» из столицы Удмуртии.

Счет в начале первого периода открыли гости, когда большинство реализовал Прохоров. В начале второй двадцатиминутки «сталевары» упрочили преимущество после броска Устимкина – 0:2. Однако еще до перерыва хозяева наказали ижевчан за удаление – в неравных составах отличился Мурылев.

А в третьем периоде зрителей ждало настоящее шоу. Сперва омичи сравняли счет, а затем еще дважды поразили ворота Мосина (шайбы забросили Кол, Беляев и Шешин в большинстве) – 4:2. Однако «сталевары» не сдали и за оставшиеся пять минут смогли перевести игру в овертайм (отличились Иванов и Виноградов).

Дополнительная пятиминутка уже шла к серии буллитов, когда «сталевары» заработали очередное удаление. Большинство в формате 4 на 3 реализовал игрок хозяев Филатьев. Итог – 5:4 в пользу Омска.

«Первый период хорошо, повели 2:0, потом игру отдали, начали проигрывать 2:4, сделали сумасшедший камбэк, забили вшестером, и конечно, очень много удалений, очень много ненужных, невынужденных удалений, про которые говорим уже полсезона, которые нас очень часто подводят. Такой результат из-за удалений получился», – заявил после игры главный тренер гостей Константин Маслюков (цитата по пресс-службе ХК «Ижсталь»).

15 декабря остающаяся на 26-м месте в таблице ВХЛ команда из Ижевска начнет домашнюю серию против «АКМ» из Тулы.