20 декабря 2022 10:12

Хоккейная «Ижсталь» уверенно обыграла гостей из Омска

Команда остается в зоне плей-офф

Накануне, 19 декабря, в столице Удмуртии состоялся матч очередного тура регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Местная «Ижсталь» принимала дубль омского «Авангарда» – ХК «Омские Крылья».

Первую шайбу «сталевары» забросили уже через 18 секунд после стартовой сирены – счет открыл лучший бомбардир хозяев Александр Беляев. В дальнейшем хозяева продолжили наращивать преимущество, забросив до конца второго периода еще четыре безответные шайбы (отличились Макаров, Маркус, Селезнев и Шестаков) – 5:0.

В заключительной 20-минутке ижевчане расслабились и трижды позволили соперника огорчить своего вратаря. Впрочем, окончательный счет установил нападающий «Ижстали» Вячеслав Скобелев. Итог матча – 6:3.

Благодаря этой победе «сталевары» поднялись на 13-е место в таблице турнирной таблице. 22 декабря наша команда примет аутсайдера турнира – ангарский «Ермак».