13 октября 2024 11:06

Хоккейная «Ижсталь» разгромно проиграла в Нижнем Новгороде

12 октября в Нижнем Новгороде состоялся матч очередного тура регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги. Местный клуб «Торпедо-Горький» с крупным счетом переиграл гостей из столицы Удмуртии – ХК «Ижсталь».

Первые две шайбы в ворота «сталеваров» влетели в концовке первого периода. Отличились Сергеев и Чефанов. После перерыва преимущество нижегородцев упрочил Савунов. В начале заключительного игрового отрезка гости отыграли одну шайбу после броска Уракова – 3:1. Однако после этого последовал провал – за девять минут «торпедовцы» еще четырежды огорчили голкипера ижевчан. Итог матча – 7:1 в пользу хозяев льда.

«Если разложить по полочкам, опять у нас грубые ошибки, удаления, на одни и те же грабли наступаем, меньшинство не получается. «Торпедо» неплохо играло. Были моменты, когда надо бросать – мы не бросаем, какие-то передачи ищем. Некоторые ребята, на которых рассчитываем, не берут на себя инициативу. В концовке развалились. Так нельзя, конечно», - заявил после игры главный тренер «Ижстали» Андрей Шефер (цитата по пресс-службе ХК «Торпедо-Горький»).

16 октября остающиеся на последнем месте таблицы «сталевары» завершат выездную серию в Нефтекамске против местного «Тороса».