26 октября 2023 10:15

Хоккейная «Ижсталь» проиграла в Туле

Команда остается на 27-м месте

25 октября в рамках очередного тура Всероссийской хоккейной лиги ижевский клуб «Ижсталь» встречался в Туле с местной командой АКМ. Встреча завершилась победой хозяев.

Счет был открыт в первом периоде. В составе туляков отличился Илья Шипов. После перерыва хозяева реализовали большинство, шайбу забросил Глеб Петров. Впрочем, почти сразу же ижевчане ответили голом Дмитрия Кормилова – 2:1.

В заключительном игровом отрезке АКМ еще раз наказали гостей за нарушение правил. Денис Почивалов в третий раз огорчил Ярослава Озолина. За оставшееся время счет не изменился – 3:1.

«Хорошая боевая, быстрая игра. Разбирали соперника, говорили, что есть мастеровитые ребята в АКМ, которые могут использовать большинство. Два гола в меньшинстве пропустили. Работаем дальше», – заявил после игры главный тренер «Ижстали» Константин Маслюков (цитата по пресс-службе ижевского клуба).

Это поражение для нашей команды стало третьим подряд. 27 октября занимающие 27-е место «сталевары» в Москве встретятся с местной «Звездой».