28 декабря 2023 10:12

Хоккейная «Ижсталь» проиграла в последнем матче года

Очередным поражением завершился календарный год для хоккейного клуба «Ижсталь». 27 декабря в Перми команда из столицы Удмуртии уступила лидеру регулярного чемпионата ВХЛ – «Молоту».

Уже в первом периоде хозяева льда ушли в отрыв – 2:0 за счет шайб Романова и Зимина. После перерыва пермяки отличились еще один раз – дубль оформил Зимин. А в заключительном игровом отрезке гости пропустили, имея численное большинство. В составе «Молота» шайбу забросил Волков – 4:0.

Единственное, чем смогли на это ответить «сталевары», – шайба престижа от Евгения Иванова. Итог – 4:1 в пользу «Молота».

«Конечно, я недоволен игрой. Игра с таким хорошим соперником. Да, тяжелая игра, но моменты были. В этом и заключается мастерство команды, что она из каждого момента старается выжать максимум. Даже при тяжелой игре, при движении «Молота» забей мы один-два гола в первом, во втором периоде, уже где-то психологически тяжелее «Молоту» было бы. Может быть, и игра повернулась бы к нам лицом», – заявил после игры наставник ижевчан Константин Маслюков (цитата по пресс-службе ХК «Ижсталь»).

2024 год остающиеся на 26-м месте «сталевары» откроют 6 января гостевым матчем против соседа по подвалу турнирной таблицы – ХК «Челны».