25 сентября 2022 09:45

Хоккейная «Ижсталь» проиграла в Пензе

Очки были упущены на последних минутах

В матче очередного тура Первенства России по хоккею среди клубов ВХЛ ижевская «Ижсталь» потерпела поражение в Пензе. Команда из столицы Удмуртии встречалась с местным «Дизелем».

Первыми отличились «сталевары». На 9-й минуте встречи счет открыл Валентин Макаров. Хозяева сравняли счет во втором периоде усилиями Даниила Лапина. Счет 1:1 держался до конца третьего игрового отрезка, однако за 3 минуты до финальной сирены «Дизель» вышел вперед после броска Дениса Почивала.

Пытаясь спасти игру, «Ижсталь» сменила вратаря на шестого полевого игрока, но вместо овертайма получила шайбу в пустые ворота. Итог – 3:1.

«Такой безобразной и ужасной игры от своей команды я не ожидал. Будем разбираться, в чем причины. Задание на матч было играть в давление, силы были. И вовремя – если игра заставляет – уходить в оборону. Но ни того, ни другого особо не получилось: где-то в обороне нам пришлось чуть ли не два с половиной периода отсиживаться. В основном мы сами подарили эту игру «Дизелю», - заявил после игры главный тренер «Ижстали». Рамиль Сайфуллин (цитата по пресс-службе «сталеваров»).

26 сентября ижевчане завершат выездную серию поединком против «Тамбова».