16 сентября 2024 18:48

Хоккейная «Ижсталь» проиграла в Омске

16 сентября в Омске прошел матч очередного тура регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги. Местный клуб «Омские Крылья» принимал «Ижсталь» из столицы Удмуртии.

Первый период прошел в равной борьбе, однако в качестве лидера на перерыв ушли хозяева льда – в концовке отличился Павел Леука. После перерыва гости сравняли счет усилиями Ильи Харченко, но под занавес периода все тот же Леука наказал «сталеваров» за нарушение, реализовав буллит – 2:1.

В середине третьей двадцатиминутки соперники обменялись заброшенными шайбами – на гол омича Даниила Степанова ответил форвард «Ижстали» Рауль Якупов. В концовке «сталевары» дважды получили возможность играть в большинстве, сменили вратаря на лишнего полевого, но и в итоге пропустили на последней минуте в пустые ворота – 4:2.

Это поражение для «сталеваров» уже четвертым подряд в пяти играх нового сезона ВХЛ. 18 сентября команда Андрея Шефера сыграет в Кургане против местного «Зауралья».