28 октября 2022 15:35

Хоккейная «Ижсталь» проиграла в Омске, выигрывая по ходу игры со счетом 4:0

Команда уступила по буллитам

Очередную почти уже добытую победу упустили хоккеисты ижевского клуба «Ижсталь». На этот раз «сталевары» не досчитались очков в гостевом поединке с «Омскими Крыльями».

Уже в первом периоде команда из столицы Удмуртии добилась уверенного преимущества, забросив три безответные шайбы. Отличились Казаков, Скобелев и Угольников. Во втором игровом отрезке четвертую шайбу в ворота хозяев забросил Рыжов, чем казалось, уже обеспечил победу своей команде – 0:4.

Однако в третьем периоде хозяева смогли собраться, а расслабленные ижевчане откровенно «поплыли». На 43-й минуте ворота Долганова распечатал Алхимов – 1:4. Однако решающим отрезком стала трехминутка в самом конце, когда омичи смогли трижды пробить вратаря «Ижстали», сравняв счет – 4:4.

В серии послематчевых буллитов точнее оказались «Крылья» – 5:4.

30 октября находящиеся на 12-м месте «сталевары» завершат выездную серию матчем против новокузнецкого «Металлурга».