29 сентября 2024 10:04

Хоккейная «Ижсталь» проиграла в девятом матче подряд

Очередным разгромным поражением завершился для хоккейного клуба «Ижсталь» домашний матч против ХК «Ростов» из Ростова-на-Дону. В 10 стартовых играх нового сезона ВХЛ команда из столицы Удмуртии проиграла уже 9 раз.

Уже в первом периоде гости трижды поразили ворота ижевчан – отличились Калмыков, Смолев и Миць. После перерыва преимущество ростовчан упрочил Каменский. В заключительной двадцатиминутке «Ростов» довел счет до неприиличного усилиямиБаланова и Цалпанова – 0:6.

Лишь после этого «сталевары» смогли распечатать ворота гостей – отличились Войтко и Якупов. Итог поединка – 2:6.

«Наша болезнь – удаления. Меньшинство не получается, забили нам 4 гола в меньшинстве. Всю вину беру на себя. Ребята – молодцы, стараются. Надеюсь, что с «Тамбовом» будет победа», - заявил после игры наставник ижевского клуба Андрей Шефер (цитата по пресс-службе ХК «Ижсталь»).

С 3 очками в активе «сталевары» обосновались на последнем месте в таблице лиги. 30 сентября домашняя серия продолжится поединком с ХК «Тамбов».