30 сентября 2024 21:00

Хоккейная «Ижсталь» проиграла в 10-м матче подряд

Хоккейный клуб «Ижсталь» потерпел 10-е поражение подряд в рамках регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги. На родном льду команда из столицы Удмуртии проиграла с разгромным счетом гостям из «Тамбова».

Уже в первом периоде тамбовчане смогли забросить две шайбы – отличились Баин и Кузнецов. Однако решающим в этом поединке стала первая половина второго игрового отрезка, когда гости сразу пять раз поразили ворота «сталеваров» усилиями Гиматова (дубль), Корчагин, Егоров и Круглов – 0:7.

В третьем периоде хозяева льда смогли все же размочить счет – шайбу забросил Егор Юзленко. Больше голов зрители не увидели. Итог – 1:7 в пользу гостей.

6 октября матчем в Туле против местного клуба АКМ для занимающей последнее место «Ижстали» начнется выездная серия из пяти игр. Следующий домашний поединок намечен на 20 октября.