Очередным поражением завершился для хоккейного клуба «Ижсталь» домашний матч против тюменского «Рубина». Встреча прошла в столице Удмуртии 24 октября.
Хозяева открыли счет в начале первого периода – большинство реализовал Асташевский. Впрочем еще до перерыва гости трижды поразили ворота Лысенкова, шайбы забросили Меховов, Горбунов и Попов. Комаристый сократил отставание «сталеваров» на старте второй двадцатиминутки, однако почти сразу же «Рубин» восстановил разницу в две шайбы – отличился Решетько.
Итоговый счет тюменцы установили на последних секундах матча, когда Каницкий точно бросил по пустым воротах ижевчан – 2:5.
Первое, хочу извиниться от себя лично, от команды, наверное, за череду проигрышей перед болельщиками. Они ждут победы. Но идет темная полоса, не можем её преодолеть. Видим выход, но буксуем. Начало матча… Начинаем давать фору. Вот эта тенденция нехорошая – ее надо убрать. Начинаем проигрывать, потом героически доставать. Так нельзя! Нам нужно предельно сконцентрировать свои действия именно в обороне и стараться первыми забивать. Сегодня мы забили, конечно, первыми, но по периоду очень слабо сыграли. Наказали нас за три ошибки. Второй период, третий – можно занести с уверенностью в архив команды. Много двигались, правильно двигались, заставляли соперника ошибаться, но уже достать не смогли. По работе, по самоотдаче претензий нет, а вот именно концентрация, начало матча, первый период – над этим надо работать и улучшать этот момент», – заявил после игры главный тренер «сталеваров» Рамиль Сайфуллин (цитата по пресс-службе ХК «Ижсталь»).
26 октября занимающая предпоследнее место в таблице ВХЛ ижевская команда завершит домашнюю серию матчем против «Югры» из Ханты-Мансийска.