10 сентября 2024 09:07

Хоккейная «Ижсталь» проиграла третий матч подряд

9 сентября для хоккейного клуба «Ижсталь» завершилась первая домашняя серия нового сезона регулярного чемпионата ВХЛ. К сожалению, в четырех матча хозяева льда смогли добыть только одну победу.

Во вчерашнем поединке против петербургского клуба «СКА-Нева» счет открыли именно гости – на 16-й минуте ворота Мосина поразил Гребенщиков. Хозяева смогли отыграться за 5 минут до конца основного времени – отличился Поярков – 1:1.

Судьба поединка решалась в овертайме, где точнее оказались петербуржцы – победу им принес гол Демидова. Итог – 1:2.

«Тяжело вкатывались. Первый период был очень непростой, все-таки четвертая игра, «СКА-Нева»только вторую играют. Было предостаточно моментов, но шайба никак не идет в ворота, забить не можем. Перед третьим периодом поговорили с командой. Вышли, начали по-другому играть. И, оказывается, силы есть – побежали, и «СКА-Нева» стала ошибаться, и удаление было. Немножко не повезло. Снимаем шляпу перед ребятами. Парни просто молодцы, на характере. Хоть одно очко, но оно нам поможет в дальнейшем», - заявил после матча главный тренер команды из столицы Удмуртии Андрей Шефер (цитата по пресс-службе ХК «Ижсталь»).

Теперь «сталеваров» ждет выездная серия по городам Урала и Сибири. 16 сентября состоится матч против «Омских Крыльев».