5 октября 2023 09:22

Хоккейная «Ижсталь» потерпела третье разгромное поражение подряд

Тренер «сталеваров» счел игру хорошей

Хоккейный клуб «Ижсталь» продолжает падение в турнирной таблице ВХЛ. 4 октября команда из столицы Удмуртии дома крупно проиграла «Дизелю» из Пензы.

Исход встречи во многом был предрешен еще в первом периоде, когда в воротах «сталеваров» всего за пять минут побывало сразу три шайбы (отличились Лукичев, Андриянов и Чабан). В начале второй двадцатиминутки в составе «Дизеля» отличился Назаров.

За оставшиеся 1,5 периода команды отличиться больше не смогли. Итог – 0:4.

После встречи главный тренер «Ижстали» Константин Маслюков назвал игру хорошей.

«Хорошая игра, хороший настрой. По характеру, по бойцовским качествам к ребятам никаких претензий нет. Ошибки в обороне, ошибки 5 на 5, голы, пропущенные в меньшинстве, привели к такому результату», – заявил он (цитата по пресс-службе ижевской команды).

Проиграв три домашних матча с общей разницей заброшенных и пропущенных шайб 4:20, «сталевары» опустились на 27-е место в таблице лиги (из 29). Завершится серия 6 октября матчем против казанского «Барса».