27 сентября 2024 08:58

Хоккейная «Ижсталь» потерпела очередное крупное поражение

Новая домашняя серия для хоккейного клуба «Ижсталь» началась с очередного, уже восьмого подряд поражения. На этот раз ижевский коллектив проиграл воронежскому «Бурану».

Счет в поединке открыли хозяева льда – шайба оказалась в воротах гостей после броска-передачи Тимофея Барсукова. Вскоре воронежцы отыгрались усилиями Полякова – 1:1. После перерыва соперники вновь обменялись голами – на дебютную шайбу в свитере «Ижстали» командированного из Нижнекамска Кирилла Уракова «Буран» ответил точным броском Тювилина – 2:2.

Решающим моментом игры стала 38-я минута, когда гости дважды наказали ижевчан за удаления. Большинство реализовали Дорохов и Манин. В заключительном игровом отрезке воронежцы еще дважды поразили ворота «Ижстали» (отличились Фаттахов и Ремов), установив итоговый счет: 2:6.

«Начали неплохо. Глупые ошибки индивидуальные, невыполнение установки. Просим от ребят агрессии, но ее нет. Вбрасывания проиграли, инициативу отдали. Необходимо четкое выполнение тренерской установки, и через труд придет успех», – заявил после матча главный тренер «сталеваров» Андрей Шефер (цитата по пресс-службе ХК «Ижсталь»).

Команда из Ижевска опустилась на дно турнирной таблице. Очередной шанс прервать серию поражений представится «Ижстали» 28 сентября, когда в столицу Удмуртии прибудет ХК «Ростов».