
12 декабря в столице Удмуртии прошел матч очередного тура регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги. Местная «Ижсталь» начинала домашнюю серию поединком против пензенского «Дизеля».
В самом начале первого периода гости наказали хозяев за удаление – в большинстве отличился Владислав Лукин. «Сталевары» ответили на это после перерыва, когда по очереди ворота «Дизеля» поразили Тимофей Барсуков, Егор Корбит и Илья Назаров.
В заключительном периоде гости пытались спасти матч, однако оборона «Ижстали» во главе с вратарем Ярославом Озолиным действовала надежно, хотя одну шайбу команде из Пензы удалось отыграть на последних минутах после броска Алексея Краснова. На это хозяева льда ответили шайбой в уже пустые ворота от Данила Шерстобитова.
Итоговы счет – 4:2 в пользу «Ижстали».
14 декабря ижевская команда примет самарский ЦСК ВВС. Начало матча – в 17:00.