11 октября 2024 09:31

Хоккейная «Ижсталь» одержала волевую победу в Рязани

Вторую победу подряд одержали хоккеисты «Ижстали» после 11-матчевой серии поражений. В гостевой встрече «сталевары» обыграли ХК «Рязань-ВДВ».

Счет в начале второго периода открыли гости – в меньшинстве отличился Алексей Прохоров. Однако до следующего перерыва рязанцы сразу три раза поразили ворота Ярослава Озолина, дважды при игре в большинстве. Дубль оформил Павлюков, еще одну шайбу забросил Лапин.

Однако «сталевары» не сдались. В третьем периоде гости забросили три шайбы за 10 минут – свои фамилии на табло зажгли Барсуков, Кормилов и вновь Прохоров. За оставшееся время «Рязань-ВДВ» пыталась сравнять счет, но «Ижсталь» смогла отстоять победу. Итог – 3:4.

«Предыдущая игра у нас была тяжелая, много сил потратили. Не хватало эмоций в начале игры, допускали грубые ошибки, но ребята молодцы, нашли в себе силы, проявили характер. Я считаю, что сегодня фортуна была на нашей стороне», - заявил после игры главный тренер «сталеваров» Андрей Шефер (цитата по пресс-службе ХК «Ижсталь»).

Ижевский клуб остается на последнем месте в таблице лиге. 12 октября команда из столицы Удмуртии сыграет в Нижнем Новгороде с клубом «Торпедо-Горький».