Top.Mail.Ru
21 сентября 2022 09:18
Спорт

Хоккейная «Ижсталь» одержала победу в Рязани

Команда занимает пятое место

Спорт
Фото: пресс-служба ХК «Рязань-ВДВ»
Фото: пресс-служба ХК «Рязань-ВДВ»

Накануне, 20 сентября, в рамках первой выездной серии нового сезона Высшей хоккейной лиги ижевский клуб «Ижсталь» гостил в Рязани. Встреча против местного ХК «Рязань-ВДВ» завершилась победой «сталеваров».

Первый период прошел без заброшенных шайб, а во втором игровом отрезке гости смогли дважды поразить ворота рязанцев. Отличились Антон Угольников и Владимир Джиг. Счет 0:2 продержался до конца третьей 20-минутки, когда хозяева огорчили Филиппа Долганова. Судьи долго смотрели эпизод на предмет игры коньком, но все же засчитали гол.

Впрочем, уже совсем скоро форвард «Ижстали» Иван Иванов поразил пустые ворота своего бывшего клуба броском из своей зоны. Итог – 1:3.

«Эта наша четвертая победа в пяти матчах. Я ребятам сказал после игры, что только дисциплиной и трудом можно было ее достичь. Мы знали, что в команде соперника произошли изменения. И что эмоциональный всплеск возможен у ребят. Что они будут биться, стараться, доставать из себя все – и мы к этому готовились. Ребята почти полностью выполнили установку на игру. Забили голы, вратарь выручил. Я скажу, что это трудовая, очень трудовая такая у нас победа», – заявил после матча главный тренер ижевчан Рамиль Сайфуллин (цитата по пресс-службе ХК «Ижсталь»).

После четырех побед в пяти играх «сталевары» занимают пятое место в таблице ВХЛ. 22 сентября наша команда сыграет в Воскресенске против местного «Химика».