17 октября 2023 09:27

Хоккейная «Ижсталь» обыграла «Торос» в серии буллитов

Победа получилась волевой

Пережив серию поражений, хоккейный клуб «Ижсталь» начал исправлять ситуацию. После субботней победы над «Челнами» «сталевары» продолжили набор очков в домашнем поединке против принципиального соперника – нефтекамского «Тороса».

В первом периоде преимуществом владели гости из Башкортостана. В конце этого игрового отрезка счет открыл защитник «Тороса» Вениамин Никитин. Впрочем, развить преимущество хозяева оппонентам не дали. Уже в третьей двадцатиминутке «Ижсталь» сравняла счет благодаря дебютной шайбе Артема Канаева – 1:1.

За оставшееся время ни одна из команд не смогла забросить хотя бы еще один раз. Остался без голов и овертайм. А уже в серии послематчевых буллитов победу вырвала команда из Удмуртии, решающую попытку реализовал Дмитрий Кормилов – 2:1.

«Хорошая игра и с нашей стороны, и со стороны соперников. Но особенно молодцы наши ребята. О чем сегодня договаривались, какие тактические задачи были поставлены, – все было выполнено. Плюс характер, плюс самоотверженность. Сделали все, как хотелось видеть в лучшие времена», – заявил после матча главный тренер «сталеваров» Константин Маслюков (цитата по пресс-службе ХК «Ижсталь»).

После этой победы ижевчане поднялись на 26-е место в таблице ВХЛ. 21 октября команда начнет выездную серию матчем против тюменского «Рубина».