24 ноября 2023 09:25

Хоккейная «Ижсталь» обыграла петербургское «Динамо»

Первый матч новой домашней серии завершился победой для хоккейного клуба «Ижсталь». В упорнейшем поединке «сталевары» переиграли «Динамо» из Санкт-Петербурга.

Дебютной шайбы зрителям пришлось ждать полтора периода. Лишь на 31-й минуте нападающий гостей Шарифьянов открыл счет. В начале третьей двадцатиминутки хозяева льда отыгрались – большинство реализовал Шаборшин. Счет 1:1 держался до последних минут основного времени. Но за две минуты до сирены Шарифьянов оформляет дубль, оставляя «сталеварам» совсем мало времени, чтобы отыграться.

Однако хозяева не сдались, пошли в решающий штурм и за 6 секунд до конца игры перевели определение победителя в овертайм. Счет сравнял Стрельцов. Дополнительная пятиминутка прошла без голов, а в серии послематчевых буллитов точнее оказались ижевчане – 3:2 (Б).

«Хорошая боевая игра. Ребята выполнили поставленную задачу. Забрали должок за питерскую игру, которую мы провели не очень удачно. Конечно, ненужные удаления и второй гол в меньшинстве. Но проявили характер, забили вшестером и по буллитам одержали победу», – заявил после игры наставник «сталеваров» Константин Маслюков (цитата по пресс-службе ХК «Ижсталь»).

25 ноября остающаяся в подвале таблицы ВХЛ ижевская команда примет другой клуб из Северной столицы – «СКА-Нева».