16 октября 2022 08:21

Хоккейная «Ижсталь» обыграла одного из лидеров ВХЛ

Судьба матча решилась в серии буллитов

Накануне, 15 октября, в столице Удмуртии прошел матч очередного тура регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Местная «Ижсталь» принимала одного из лидеров турнира – тюменский «Рубин».

В первом периоде зрители голов не увидели, а вот в начале второй двадцатиминутки счет открыли гости. Воспользовавшись ошибкой «сталеваров», ворота Филиппа Долганова поразил Михаил Мокин.

В начале третьего игрового отрезка хозяева льда сравняли счет после гола Ивана Иванова, реализовавшего большинство. А на 51-й минуте «Ижсталь» точным броском от синей линии вывел вперед защитник Алексей Пузанов. Впрочем, пытаясь спасти игру, тюменцы на последних минутах сменили вратаря на шестого полевого игрока и смогли перевести встречу в овертайм за счет гола Германа Нестерова – 2:2.

В дополнительной пятиминутке победителя выявить не удалось, в результате чего исход поединка решался в серии буллитов. Здесь точнее оказалась команда из Удмуртии – решающий бросок реализовал легендарный форвард «Ижстали» Антон Кочуров (на фото).

«Тяжелая игра была. Я считаю, что наше желание победить было больше, чем у соперника. Они на выезде играют уже четвертую игру, мы в серии - вторую. Нам нужно было держать темп, играть короткими сменами, напрягать соперника. Сработало большинство сегодня, чего давно ждали от ребят. Конечно, чуть-чуть не дотерпели в основное время, но, я думаю, хоккейный бог повернулся к нам лицом»,  – заявил главный тренер ижевчан Рамиль Сайфуллин (цитата по пресс-службе ХК «Ижсталь»).

17 октября занимающая 13-е место «Ижсталь» примет на своем льду соседей по турнирной таблице  – петербургский клуб «СКА-Нева».