8 августа 2023 11:37

Хоккейная «Ижсталь» обыграла «Барс» на турнире в Казани

Команды забросили 10 шайб

7 августа на стартовавшем в Казани предсезонном хоккейном турнире памяти Моисеева состоялись матчи первого тура. «Ижсталь» из столицы Удмуртии в сверхрезультативном поединке переиграла хозяев льда – ХК «Барс».

Первый период остался за ижевчанами. На шайбы Устимкина и Прохорова казанская молодежь ответила одним голом. Впрочем, после перерыва «Барс» трижды поразил ворота Ярослава Озолина. «Сталевары» ответили на это дублем Шевченко.

Судьба встречи решилась в третьей двадцатиминутке. Сперва защитник ижевчан Гайнуллин точно бросил от синей линии, а затем Кормилов установил окончательный счет, попав в уже пустые ворота казанцев. Итог – 4:6 в пользу «Ижстали».

Сегодня в столице Татарстана ижевская команда сыграет с «Южным Уралом» из Орска.