9 января 2024 09:25

Хоккейная «Ижсталь» крупно проиграла в Нефтекамске

8 января в Нефтекамске состоялся матч очередного тура регулярного чемпионата ВХЛ. Местный «Торос» в этот день разгромил «Ижсталь» из столицы Удмуртии.

В первом периоде игра получилась равной. Первыми отличились хозяева (забил Мамкин), однако почти сразу же счет сравнял Владислав Ушенин. Но на перерыв в качестве лидера ушел «Торос» после шайбы Коренева – 2:1.

В начале второй двадцатиминутки в воротах ижевчан побывало еще пять шайб – все тот же Коренев оформил хет-трик, еще по голу записали в свой актив Валеев, Миронов и Абдеев. «Ижсталь» смогла ответить на это только двумя результативными действиями (отличились Якупов и Шерстобитов).

В третьем периоде зрители голов больше не увидели. Итог – 7:3.

Потерпев пятое поражение подряд, ижевская команда остается на 26-м месте (из 29) в таблице турнира. 15 января «Ижсталь» сыграет в Казани с местным «Барсом».