22 января 2024 09:02

Хоккейная «Ижсталь» крупно проиграла в Альметьевске

Разгромным поражением завершился для хоккейного клуба «Ижсталь» матч очередного тура регулярного чемпионата ВХЛ. В Альметьевске наша команда уступила местному «Нефтянику».

Первый период прошел в равной борьбе. Гости дважды играли в большинстве, но не смогли реализовать численное преимущество. А перед перерывом счет открыл «Нефтяник», отличился Локтев.

А вот второй период «сталевары» провалили. Хозяева льда забросили шайбы и в большинстве, и в меньшинстве, и в равных составах. Отличились Комков, Назмутдинов, Глухов – 4:0.

Заключительный период снова прошел с преимуществом команды из Татарстана, которая смогли еще раз пробить вратаря гостей (дубль оформил Комков). Итог поединка – 5:0.

Теперь остающаяся на 26-м месте в таблице ВХЛ «Ижсталь» возвращается в столицу Удмуртии, где 25 января начнет домашнюю серию матчем с ХК «Ростов».