Top.Mail.Ru
31 января 2023 09:16
Спорт

Хоккейная «Ижсталь» дома проиграла «Дизелю»

Команда занимает 15-е место

Фото: пресс-служба ХК «Ижсталь»
Фото: пресс-служба ХК «Ижсталь»

В рамках очередного тура регулярного чемпионата высшей хоккейной лиги ижевская «Ижсталь» в столице Удмуртии принимала пензенский «Дизель». Победа осталась за командой гостей.

Хозяева владели инициативой и в два раза перебросали гостей (31-15 по броскам в створ), однако точности и мастерства на этот раз не хватило. «Дизель» открыл счет в первом периоде (отличился Барбашев), а окончательный счет в третьем игровом отрезке установили Буренов и Лапин – 0:3.

«Игра сложилась неудачно для нас. Играли с хорошо организованным соперником, идущим в лидерах нынешнего чемпионата. Все равно находили способы взламывать оборону, создавать моменты. Но шайба никак не могла пересечь линию ворот. Много сил отдали, но так и не смогли забить. Без забитых голов рассчитывать на успех не приходится. Ошибки, которые совершили, слишком непозволительные. За это нас соперник наказал. Получается, проиграли по делу», – заявил после игры главный тренер «Ижстали» Рамиль Сайфуллин (цитата по пресс-службе ижевского клуба).

Несмотря на поражение, «сталевары» сохранили место в зоне плей-офф (15-е место). Завтра, 1 февраля, команда примет на льду ЛД «Олимпиец» воскресенский «Химик».