Top.Mail.Ru
28 ноября 2022 09:50
Спорт

Хоккейная «Ижсталь» дома обыграла «Ростов»

«Сталевары» занимают 10-е место

Фото: пресс-служба ХК «Ижсталь»
Фото: пресс-служба ХК «Ижсталь»

Накануне, 27 ноября, в рамках очередного тура регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги местная «Ижсталь» принимала гостей из Ростова-на-Дону – ХК «Ростов». 

Хозяева вышли вперед в первом периоде после броска Виноградова. После перерыва ростовчане не только сравняли счет, но и вышли вперед – 1:3. Отличились Краснов, Стрельцов и Прохоров.

 Впрочем, в третьей 20-минутке ижевчане усилиями Беляева и Мотыгуллина догнали соперника и перевели встречу в овертайм. В дополнительном периоде победу для «сталеваров» вырвал Иванов – 4:3. 

«Матч складывался опять-таки тяжело. Настраивали ребят на хорошее начало. Оно, конечно, получилось, но второй период полностью провалили, дали солидную фору сопернику. В раздевалке был серьезный разговор, ребята услышали нас. Они понимают, слушают и сами хотят побеждать. Достали из себя все резервы, хорошо третий период сыграли, перевели игру в овертайм, и здесь нам удаление помогло решить исход встречи», – заявил после игры главный тренер «сталеваров» Рамиль Сайфуллин (цитата по пресс-службе ХК «Ижсталь»). 

С 33 очками ижевский клуб занимает 10-е место. Следующий матч команда сыграет 5 декабря в Тольятти против местной «Лады».