4 декабря 2023 09:42

Хоккейная «Ижсталь» дома обыграла пермский «Молот»

Победой завершилась очередная домашняя серия для хоккейного клуба «Ижсталь». 3 декабря команда из столицы Удмуртии переиграла одного из лидеров ВХЛ и своего традиционно принципиального соперника – пермский «Молот».

Счет в поединке открыли пермяки усилиями экс-форварда «Ижстали» Дениса Дюрягина. Впрочем, еще до перерыва хозяева льда отыгрались. Большинство реализовал Шаборшин.

Исход встречи решился в третьем периоде. Сначала «сталевары» смогли забить в меньшинстве (шайба на счету Рунова), а затем первый гол в составе «Ижстали» оформил опытный новичок команды Владислав Ушенин.

В самой концовке гости сменили вратаря на шестого полевого игрока и смогли отыграть одну шайбу, однако после этого хозяева поразили уже пустые ворота пермяков (отличился Шикун). Итог – 4:2.

«Хорошая игра. Но в первую очередь хотел бы, конечно, поблагодарить нашего шестого игрока – это болельщики. Очень приятно играть, когда трибуны полные, когда они заряжают нас на полный ход, характер, выносливость. Конечно, было очень приятно. Ребята молодцы, выполнили задачу, поставленную на игру сегодня. Игра получилась, скажем так, на выполнение всех своих действий: от вратаря до нападающих, защитников. Результат радует», – заявил после игры главный тренер «Ижстали» Константин Маслюков (цитата по пресс-службе «сталеваров»).

7 декабря остающаяся на 26-м месте «Ижсталь» начнет выездную серию матчем в Барнауле против местного ХК «Динамо-Алтай».