14 февраля 2023 09:46

Хоккеисты «Ижстали» вернулись в зону плей-офф

Команда победила в Челябинске

Вечером 13 февраля в рамках очередного тура регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги ижевская «Ижсталь» встречалась в Челябинске с местным «Челметом». Победа в этой встрече осталась за гостями из Удмуртии.

Несмотря на значительное преимущество по броскам (80:49) и броскам в створ ворот (35:24), уральской команде так и не удалось пробить вратаря «сталеваров» Филиппа Долганова. В свою очередь форвард гостей Вячеслав Скобелев наказал соперника за удаление в первом периоде, а Матвей Носов установил окончательный счет после перерыва. Итог – 0:2.

«Ребята молодцы. Выполнили все, что просили. Качественно сыграли. Учли ошибки предыдущего матча, где не смогли добиться успеха. Сегодня была слаженная работа, начиная от вратаря и заканчивая нападающим», – заявил после матча главный тренер «сталеваров» Рамиль Сайфуллин (цитата по пресс-службе ХК «Ижсталь»).

Благодаря этой победе ижевская команда вернулась в зону плей-офф, расположившись на 15-й строчке в таблице. Завтра, 15 февраля, в предпоследнем матче «регулярки» наши хоккеисты сыграют в Кургане против местного «Зауралья».