24 октября 2023 11:26

Хоккеисты «Ижстали» в овертайме проиграли «Югре»

Команда занимает третье место с конца таблицы

23 октября в Ханты-Мансийске прошел матч очередного тура Всероссийской хоккейной лиги. Местная «Югра» принимала «Ижсталь» из столицы Удмуртии.

Хозяева открыли счет уже на первой минуте матча – отличился Черников. После перерыва Швырев упрочил преимущество «Югры» – 2:0. Однако в третьем периоде гости смогли сравнять счет. В течение двух минут шайбы забросили Иванов и Стрельцов – 2:2.

Судьба поединка решалась в дополнительном времени, где сильнее оказалась команда из ХМАО – решающий гол на счету все того же Швырева – 3:2.

«Игра получилась хорошей. Играли два, скажем, равных соперника. Конечно, допустили две оплошности при смене. Два выхода «один в ноль» пропустили голы. Будем разбирать и наводить дисциплину в команде, чтобы больше не было таких ошибок», – заявил после матча главный тренер «сталеваров» Константин Маслюков (цитата по пресс-службе ХК «Ижсталь»).

25 октября ижевский клуб, занимающий 27-е место в таблице турнира, встретится на выезде с тульским клубом АКМ.