1 февраля 2024 10:56

Хоккеисты «Ижстали» уступили «Тамбову»

31 января в Ижевске прошел матч очередного тура регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги. Местная «Ижсталь» принимала ХК «Тамбов».

Уже в первом периоде в воротах «сталеваров» побывало сразу три шайбы – в составе гостей отличились Зайцев, Павлюков и Погоришный. После перерыва преимущество тамбовчан упрочил Андреев – 0:4.

В заключительном игровом отрезке хозяева смогли забить дважды за 40 секунд – шайбы на счету Кормилова и Иванова. Однако на большее сил у ижевчан уже не хватило. Итог – 2:4 в пользу «Тамбова».

«В зачет сегодняшней игры могу внести только третий период. Понравились настрой, самоотдача, бойцовские качества. Ребятам было сказано, что все игры должны быть с таким азартом. Как бы ни складывалось, – азарт, любовь к хоккею, борьба должны присутствовать всегда», – заявил после игры наставник «сталеваров» Константин Маслюков (цитата по пресс-службе «Ижстали»).

6 февраля оставшаяся на 26-м месте команда из столицы Удмуртии сыграет в Красноярске против местного «Сокола».