24 октября 2022 09:48

Хоккеисты «Ижстали» упустили победу в Красноярске

Команда выигрывала за 5 минут до конца, но в итоге проиграла

Накануне, 23 октября, хоккейный клуб «Ижсталь» в рамках очередного тура регулярного чемпионата ВХЛ в Красноярске сыграла с одним из лидеров турнира – местным «Соколом». Ведя по ходе поединка, коллектив из столицы Удмуртии в итоге проиграл.

В первом периоде соперники обменялись заброшенными шайбами – на быстрый гол Беляева красноярцы ответили точным броском Потехина в большинстве. После перерыва «сталевары» вновь вышли вперед – отличились Рыжов и Шарифьянов – 1:3.

Казалось, исход встречи был решен после четвертой шайбы гостей, которую за пять минут до финальной сирены забросил Скобелев. Однако после этого в игре «сталеваров» последовал провал – за 4,5 минуты ворота Шакирова «Сокол» поразил три раза и перевел матч в овертайм.

Дополнительная пятиминутка прошла без голов, а в серии послематчевых буллитов точнее оказались хозяева льда. Итог матча – 5:4.

«Нужно играть все 60 минут, а может, и больше игра длиться, бывает такое. Потеря концентрации и, скажем так, «подвыпали» некоторые ребятишки в конце. Это дало возможность сопернику сравнять счёт и потом в дальнейшем победить. Комментировать особо нечего, обидное поражение. Мы, конечно, обязательно разберемся и те ребята, которые «едут на подножке», будут очень редко появляться у нас, наверное», – заявил после матча главный тренер «Ижстали» Рамиль Сайфуллин (цитата по пресс-службе ижевского клуба).

После этого поражения «сталевары» занимают 17-е место. Завтра, 25 октября, наша команда сыграет в Ангарске против местного «Ермака».