30 октября 2022 16:02

Хоккеисты «Ижстали» разгромно проиграли в Новокузнецке

Команда остается в зоне плей-офф

Сегодня, 30 октября, хоккейный клуб «Ижсталь» завершил выездную серию по городам Сибири матчем против новокузнецкого «Металлурга». Победу праздновали хозяева льда.

За первые 13 минут стартового игрового отрезка «Кузня» смогли трижды поразить ворота гостей из столицы Удмуртии. Отличились Кицын, Мальцев и Ердаков – 3:0.

Во втором периоде «Металлург» отличились еще два раза (забили Шевченко и Ердаков), а в третьей двадцатиминутке заброшенных шайб зрители не увидели. Итог – 5:0.

«Проиграли закономерно. Не то, чтобы проспали, но не совладали с натиском хозяев. Было видно, что «Металлург» намного свежей нас. Тяжелая поездка, большие серьезные игры отняли у ребят много сил, эмоций и, видимо, это наложилось», - заявил после игры главный тренер «Ижстали» Рамиль Сайфуллин (цитата по пресс-службе ижевской команды).

Теперь «сталевары», занимающие 15-е место в таблице ВХЛ, возвращаются домой, где уже 4 ноября им предстоит открыть домашнюю серию матчем с тульским клубом АКМ.